13.09.2021 18:14
    Поделиться

    Трамп заявил о растущей необходимости вновь бороться за президентское кресло

    Бывший президент США Дональд Трамп полагает, что ему, возможно, придется вновь принять участие в борьбе за президентское кресло. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

    В ответ на вопрос о возможности его возвращения в Белый дом в 2024 году Трамп заявил, что ситуация в стране складывается таким образом, что у него не будет иного выбора, кроме как снова выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. "Я не думаю, что у нас будет выбор... Мы приближаемся к тому, что у нас попросту не остается выбора", - отметил бывший американский лидер.

    Нынешнего главу государства Джо Байдена Трамп назвал "некомпетентным" как президента, а его администрацию - "вызывающей разногласия". "Они продолжают утверждать, что хотят всех объединить, что хотят быть инклюзивными, но они не инклюзивны", - отметил Трамп, добавив, что действия президента-демократа усиливают раскол в американском обществе.

    В частности, бывший хозяин Белого дома раскритиковал то, как был осуществлен вывод американских войск из Афганистана. По его мнению, это "величайший позор в американской истории".

    Трамп уже неоднократно намекал на возможность своего участия в президентских выборах 2024 года, но официально свои планы до сих пор так и не озвучил.

    В комментариях на сайте телеканала разразилась целая баталия между сторонниками и противниками Трампа. Одни называют его одним из лучших президентов США, другие - неудачником, а кто-то указывает на проблемы, которые были как при одном президенте, так и остаются при другом.

    Поделиться