15.02.2022 11:53
    Поделиться

    Ведущими церемонии "Оскар" могут стать три женщины

    Ведущими 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США "Оскар", которая запланирована на 27 марта, могут стать три женщины - стендап-комик Эми Шумер и актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс. Все предельно выверено и толерантно, без этого в современном Голливуде уже никак.
    EPA-EFE/Mark Terrill

    Официально ведущих церемонии объявят только во вторник в программе Good Morning America ("Доброе утро, Америка"). Однако Variety уже поспешила раскрыть их имена, сославшись на несколько источников.

    Перед продюсером церемонии "Оскар" Уиллом Пэкером поставили задачу сделать церемонию волнующей и напряженной, чтобы привлечь как можно больше зрителей. Рассматривалось несколько возможных сценариев, но сошлись на том, что шоу будет состоять из трех частей, у каждой из которых будет своя пара ведущих.

    Несколько напряженных недель совещаний и кастингов, и в результате Уилл Пэкер выбрал исключительно женскую команду ведущих. Сайкс, Холл и Шумер талантливы, привлекательны и обладают отменными комедийными навыками, комментирует издание выбор ведущих.

    Официально представители актрис пока не давали никаких комментариев. Но в воскресенье Эми Шумер опубликовала в Instagram длинное слайд-шоу с самыми яркими моментами своей карьеры и подписала: "Грядут большие забавные новости".

    Эми Шумер была 12 раз номинирована на премию "Эмми Прайм-тайм", и в 2015-м победу ей принесло эстрадное скетч-шоу "Внутри Эми Шумер". Она также играла в картинах "Красотка на всю голову", "Девушка без комплексов" и сериалах "Студия 30", "Луи" и "Девчонки". В этом году выйдет сериал "Жизнь и Бет" с Шумер в главной роли.

    Реджина Холл снималась в фильмах "Очень страшное кино", "Мелкая", "Чужая ненависть" и "Улетные девчонки", последний, кстати, продюсировал Уилл Пэкер. В 2018-м она стала обладательницей награды нью-йоркских кинокритиков за лучшую женскую роль в фильме "Поддержите девушек".

    Ванда Сайкс - звезда, создатель и сценарист ситкома Netflix "Мы - Апшоу". У актрисы 14 номинаций на премию "Эмми" и одна победа. Она снималась в сериалах "Новые приключения старой Кристин", "Обуздай свой энтузиазм", "Черная комедия", а также в фильмах "Обратно на землю", "Рио" и "Очень плохие мамочки".

    Ранее сообщалось, что церемонию может провести Том Холланд.

    Список номинантов грядущего "Оскара" - здесь.

    Поделиться