02.03.2022 15:14
    Поделиться

    Глава ЛНР Пасечник назвал киевскую власть и украинских националистов террористами

    Киевская власть использует вооруженные формирования националистов в качестве "подручных псов" для террора местного населения. Об этом, как передает Луганский информационный центр, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

    "На мой взгляд, террористы - это вот та киевская власть и киевский олигархат, который сидит в Киеве и использует вот этих своих "подручных псов", я их по-другому назвать просто не могу, вооруженные формирования, национальные батальоны, которые взяли, реально взяли в заложники все население Украины. Вот они настоящие террористы", - отметил Пасечник.

    Глава ЛНР также назвал государственным терроризмом использование украинскими националистами людей в качестве живого щита. "Сегодня националисты используют людей в качестве живого щита, и они считают это правильным, а я считаю, что это, наверное, терроризм в рамках государства", - заявил Пасечник. Как отметил глава ЛНР, отдельные террористические группы "блуждают" по Луганщине. "Силами подразделений силовых структур организованы отряды, которые уже приступили к зачистке освобожденных территорий и блокированию действий вот тех разрозненных групп", - проинформировал он.

    Пасечник также обратил внимание, что националисты лучше обеспечены, чем обычные солдаты ВСУ. "Они вооружены новейшими образцами оружия, они одеты по последнему слову техники: на них бронежилеты, на них каски. Они подготовлены, их видно, это бойцы серьезные, и отличить от обыкновенного простого парня, который в обыкновенной зеленой форме, в общем-то, сложности никакой нет", - отметил Пасечник.

    По его словам, как раз обычные солдаты воевать не хотят. "На сегодняшний момент 34 военнослужащих перешли на нашу сторону, в основном это военнослужащие регулярной армии, то есть те молодые ребята, которые были призваны. Они не хотят воевать, они понимают сложившуюся ситуацию. Они наверняка не хотят складывать свою голову за интересы Запада, заокеанских партнеров", - указал глава ЛНР.

    Поделиться