11.03.2022 16:21
    Поделиться

    Завод Stellantis в Калуге оставил Европу без коммерческих автомобилей

    Пресс-служба Stellantis.

    Компания Stellantis сообщила, что российский завод "ПСМА Рус" приостановил экспорт выпускаемой продукции за рубеж, но продолжает сборку моделей для отечественного рынка.

    "Экспорт LCV из России в Европу и импорт автомобилей в Россию временно приостановлены из-за нарушений логистических цепочек. Мы ежедневно отслеживаем ситуацию и пытаемся найти наилучшие решения для возобновления поставок", - говорится в сообщении компании.

    Также в Stellantis рассказали, что завод работает в штатном режиме и продолжает выпуск ряда моделей для российского рынка, в их числе: седаны Peugeot 408 и Citroen C4, компактвэны Opel Combo Life, Citroёn Berlingo Multispace и Peugeot Partner Crossway, а также различные модификации LCV этих же брендов.

    В конце 2021 года компания начала экспорт собранных в России дизельных двигателей в Европу и планирует начать поставки коммерческих Opel, Peugeot и Citroen.

    До конца 2022 года года на "ПСМА Рус" должны были локализовать производство Fiat Scudo, но пока проект поставлен на паузу.

    Ранее "РГ" сообщала, что до 31 декабря 2022 года решением правительства России введён запрет на вывоз из страны легковых автомобилей иностранного производства, автофургонов и гоночных автомобилей.

    Поделиться