23.03.2022 13:00
    Поделиться

    Geely протестировала новый флагманский кроссовер русской зимой

    Пресс-служба Geely.

    Кроссовер Geely Monjaro постепенно готовится к выходу на российский рынок, запланированному на вторую половину нынешнего года.

    Чтобы с новинкой следующей зимой не произошло никаких сюрпризов (в отличие от Atlas, которым после ряда самовозгораний пришлось менять топливные трубки), ее заранее протестировали русской зимой. А конкретно - на севере России при температурах от минус 10 до минус 40 градусов, где машина в ходе пробеговых испытаний преодолела 15 тысяч километров.

    Как отмечают в пресс-службе бренда, машина все время находилась на открытом воздухе.

    "Металлические, резиновые, пластиковые детали и элементы Geely Monjaro полностью сохранили свои свойства, показав отличный уровень прочности и износоустойчивости", - заверили в компании.

    Штатно сработал и весь функционал - начиная с обогревов, заканчивая климатической установкой. Не говоря уже о силовой установке, тормозной системе, подвеске и системе полного привода.

    Напомним, что Geely Monjaro уже получил Одобрение типа в России. Кроссовер с размерами 4770 х 1895 х 1689 мм при колесной базе 2845 мм получит в РФ 2-литровый турбомотор на 238 л.с. в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом.

    Поделиться