20.04.2022 18:01
    Поделиться

    Названы три кроссовера с вечной коробкой передач

    Андрей Полухин / РГ

    Эксперт журнала "За рулем" Игорь Кацубо выбрал три подержанных кроссовера с современными многоступенчатыми АКПП. Так, с уверенностью можно покупать Nissan X-Trail с Jatco JF613E. Эта коробка не терпит агрессивной езды, но четверть миллиона километров при должном уходе проезжает без проблем. После этого пробега ей обычно требуется плановый ремонт с заменой некоторых деталей.

    Еще один SUV - это Volkswagen Tiguan с шестиступенчатой 09M, которую устанавливали на полноприводные автомобили с двигателями до 3,5 л. Эта коробка способна проездить 300-400 тыс. км. Правда, не в городском режиме эксплуатации. Слабым местом автомата 09M считается теплообменник. В случае ремонта рекуператор рекомендуется заменить на внешний радиатор. Также не следует экономить на качественном масле.

    Третий кроссовер - это Hyundai Creta с двигателями объемом 2 литра и шестиступенчатыми коробками A6MF1/A6LF1. Среди их достоинств эксперт отмечает простую конструкцию, хорошую ремонтопригодность и высокий ресурс, который при должном уходе точно превышает 300 тысяч километров.

    Ранее компания J.D. Power, занимающаяся исследованием потребительской удовлетворённости в США, составила список самых надежных автомобилей. Самое удивительное, что на первом месте не американский и не японский бренды, а корейский Kia.

    Кроме того, был назван бюджетный кроссовер, который невозможно перепродать.

    Поделиться