28.04.2022 18:23
    Поделиться

    Составлен рейтинг самых беспроблемных подержанных автомобилей

    Пресс-служба Kia

    Рейтинг автомобилей, с которыми у покупателей меньше всего проблем, возглавили Kia, Land Rover и Lada. Список таких машин в России составили аналитики "Авто.ру", изучив объявления за 2022 год. Речь идет об авто, которые редко используются в таксопарках и сервисах каршеринга, в истории которых не встречаются данные о серьезных ДТП, которые перепродаются с минимальными пробегами, без юридических ограничений и т.п.

    Высокие оценки среди машин младше пяти лет получили Kia Seltos, Land Rover Defender, Lada Niva, а еще китайские кроссоверы Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. Максимально близко к топ-10 оказались Geely Coolray, Kia Carnival, Haval F7x, Mercedes-Benz G-Class, Porsche 911, Renault Arkana.

    Среди моделей от 6 до 10 лет эксперты выделили Hyundai Creta, Renault Kaptur, Hyundai Tucson, Kia Soul, Nissan Qashqai и X-Trail, Renault Duster, Toyota RAV4.

    Среди машин в возрасте старше 16 лет в рейтинге "здоровых" преимущественно японские модели, чуть меньше корейских. В топе Nissan Murano, Nissan Micra, Suzuki Liana, Suzuki Grand Vitara.

    Если выбирать из премиальных моделей, то проще всего найти хороший автомобиль среди BMW X4, Lexus NX, Mercedes-Benz GLC и GLE, Porsche Macan.

    Ранее "РГ" рассказывала о том, что в Китае определены автопроизводители, которые выпускают самые надёжные машины. Для исследования были собраны и проанализированы данные о количестве дефектов на каждую сотню автомобилей.

    Первое место по качеству заняла марка Nio с результатом 49 дефектов на сто авто, 50 дефектов нашли у Venucia (Dongfeng-Nissan), которая занимает второе место. Тройка лидеров замыкается суббрендом Geely - Lynk & Co, который может добраться и до нашего рынка. Правда, результат не впечатляет: 98 дефектов на сто машин.

    Также компания J.D. Power, занимающаяся исследованием потребительской удовлетворённости в США, составила список самых надёжных автомобилей. Самое удивительное, что на первом месте не американский и не японский бренды, а корейский Kia.

    Поделиться