30.04.2022 18:43
    Поделиться

    "Автотор" ведет переговоры о выпуске авто из стран, не вводивших санкции

    Игорь Зарембо / РИА Новости

    Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что "Автотор" ведет переговоры о сборке на своих мощностях автомобилей из стран, которые не вводили антироссийские санкции, информирует ТАСС.

    Он отметил, что пока не будет раскрывать названия производителей, с которыми ведут переговоры на предприятии, и добавил, что для перехода на сборку новых моделей потребуется время.

    Сейчас "Автотор" собирает модели Kia, Hyundai и Genesis. Ранее концерн BMW, сотрудничавший с калининградским заводом, объявил о приостановке выпуск машин в РФ.

    Отметим, что завод ушел в корпоративный отпуск до 22 мая. Работу продолжат подразделения, отвечающие за жизнеобеспечение производства, строительство новых мощностей по специнвестконтракту и реализацию проекта по созданию производства электромобилей в Калининграде.

    Ранее "РГ" сообщала, что после майских каникул АвтоВАЗ продолжит работы над выпуском упрощённых Lada. Первая "антисанкционная" модель должна сойти с конвейера в июне - ей станет Granta, позднее к ней присоединится Niva Legend.

    Поделиться