12.05.2022 13:13
    Поделиться

    Улюкаев вернется в колонию, если нарушит условия УДО

    Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев может вернуться в колонию, если нарушит условия условно-досрочного освобождения.

    - Осужденному разъяснено, что согласно части 6 статьи 79 УК РФ контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом. В случаях, предусмотренных частью 7 статьи 79 УК РФ, условное осуждение ему может быть отменено, а осужденный направлен для исполнения оставшейся не отбытой части наказания, - сообщили в пресс-службе Московского райсуда Твери, принявшего решение об освобождении Улюкаева из-под стражи.

    В течение неотбытой части наказания - более трех с половиной лет, - экс-министру запрещено менять место жительства. Раз в месяц он обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

    Напомним, в четверг Улюкаев вышел на свободу, отбыв более четырех лет лишения свободы из восьми, назначенных за получение взятки в особо крупном размере. Также он заплатил штраф 130 миллионов рублей.

    Поделиться