18.05.202209:13

Премьер Беларуси отправился с рабочим визитом в Баку

Дмитрий Астахов/ТАСС

Поиск новых возможностей для наращивания взаимного товарооборота предусмотрен в программе двухдневного визита белорусского премьер-министра в Азербайджан, информирует 18 мая БЕЛТА. Комментируя накануне цель предстоящего рабочего визита, Роман Головченко обратил внимание на необходимость получить реальный срез обстановки и определить точки роста, которые следует продвигать и предметно обсуждать.

Во время деловых контактов в республике Закавказья, уточняет агентство, запланированы встречи с руководством страны, посещение Гянджинского автомобильного завода, предприятия "Иглим", международных выставок Caspian Agro и Inter Food и подписание двусторонних документов.

Кстати, сообщают новостные порталы, в выставках примут участие белорусские предприятия пищевой отрасли, научные организации, концерны, холдинги. Государственный комитет по науке и технологиям выступает организатором коллективного научно-технического раздела экспозиции. Он будет представлен разработками академии наук РБ и концерна "Белгоспищепром". Участникам и посетителям продемонстрируют более 60 отечественных научно-технических и инновационных разработок в области продуктов питания и технологий производства.

Кроме того, в рамках визита главы правительства РБ запланирована бизнес-встреча деловых кругов Беларуси и Азербайджана, проведение переговоров и подписание контрактов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться