31.05.2022 15:01
    Поделиться

    Очередь на кроссовер Nissan Ariya растянулась на годы

    Пресс-служба Nissan

    Компания Nissan сообщила о приостановке приёма заказов в США на электрический кроссовер Ariya, который с момента премьеры в 2020 году так и не может быть полноценно запущен в производство. Большая популярность модели привела к тому, что очередь на неё растянулась на годы.

    Nissan Ariya был тепло принят во всём мире, в том числе в Соединённых Штатах, поэтому заявки на покупку автомобиля посыпались моментально.

    Однако кризис компонентов, вызванный пандемией, и усугубившийся нарушением логистики с марта 2022 года, помешал компании реализовать свои планы. Кроссовер выпускается в ограниченном количестве в Японии, но до сих пор с конвейера сошло примерно полторы тысячи Nissan Ariya.

    Практика остановки приёма заказов заметно участилась в последнее время: так, Ford не принимает заявки от дилеров на покупку электрического пикапа F-150 Lightning, аналогичная история произошла с кроссовером Ford Mustang Mach-E, батарейными моделями Tesla и Volkswagen.

    В Nissan информацию о приостановке приёма заказов на Ariya подтвердили, но не уточнили, когда дилеры возобновят приём желающих купить электрический SUV.

    Поделиться