01.06.2022 08:33
    Поделиться

    Kia выпустит гибридный Carnival. Испытания новинки уже начались

    www.thekoreancarblog.com

    Издание The KCB опубликовало фото прототипа минивэна Kia Carnival, оснащённого, как предполагается, гибридной силовой установкой. Выход новинки может состояться в следующем году.

    Гибридный Carnival разделит силовую установку с Sorento. Это значит, что минивэн оснастят турбомотором 1.6 литра мощностью 180 л.с. и автоматической коробкой передач со встроенным 60-сильным электродвигателем. Суммарно этот тандем выдаёт т 230 л.с. и 350 Нм. Питание электромотора происходит от компактной литий-ионной батареи 1,49 кВт∙ч.

    Скорее всего, подзаряжаемого гибрида Carnival PHEV не получится, так как компания бросит все силы на разработку чисто электрической версии вэна или её аналога.

    Известно, что Kia может отказаться от двух моделей: K5 и Stinger. Последний уйдёт точно, и освободившиеся мощности на заводе в городе Сохари, Южная Корея, будут модернизированы и использованы для выпуска гибридного "Карнивала".

    В России Kia Carnival можно купить за 4 145 000 - 5 325 000 рублей. Минивэн предлагается с дизелем 2.2 литра мощностью 199 л.с. и бензиновым атмосферным V6 3,5 литра на 249 л.с. Во всех комплектациях автомобиль комплектуется "автоматом", привод - передний.

    Фото: www.thekoreancarblog.com
    Поделиться