06.06.2022 16:17
    Поделиться

    Виктор Добронравов: Российской киноиндустрии не нужны голливудские новинки

    kino-teatr.ru

    По мнению актера Виктора Добронравова ("Т-34", "Огонь", "Пальма") для российского кино пришло время самоидентификации. Отечественная киноиндустрия может спокойно обходиться без голливудских новинок и полностью самодостаточна.

    Такое мнение он высказал в интервью "Газете.Ru". "Мы вообще прекрасно можем жить без иностранных премьер. Если бы мы с вами говорили об этом даже 15 лет назад, возможно, ощущалась бы какая-то нехватка фильмов. А сейчас наш кинематограф снимает абсолютно в любом жанре, будь то детский фильм, драма, комедия, хоррор. Возможно, после стольких лет жизни с оглядкой на Запад пришло время для самоидентификации", - сказал актер.

    Его мнение полностью совпадает с отцовским: Федор Добронравов недавно заявил, что счастлив, что зарубежное кино ушло из России. Пусть это отразилось на благосостоянии кинотеатров, но "хорошее кино всегда найдёт путь к сердцу зрителя".

    Виктор Добронравов ранее был утвержден на роль в фильме Романа Полански "Дворец" (The Palace) с Микки Рурком, но не смог принять участие в съемках из-за накладок в логистике. В ленте, однако, сыграет другой российский актёр - Александр Петров.

    Поделиться