05.07.2022 13:07
    Поделиться

    Суд арестовал участника избиения туриста на пляже в Сочи

    Адлерский районный суд заключил под стражу одного из троих участников драки на пляже "Фрегат". Мужчину арестовали на срок 1 месяц 30 суток, до 3 сентября включительно.

    Напомним, нападение на 23-летнего туриста из Минска произошло в минувшее воскресенье. Мама пострадавшего и его сестры решили снять видео, как они раздают арбузы отдыхающим. Однако это не понравилось сотрудникам пляжа, решившим, что семья "отбирает у них хлеб". Разгорелся конфликт - на защиту родных встал брат.

    - Он чемпион мира по самбо, - пояснила мать пострадавшего. - Работники напали на него втроем, он их раскидал. После чего на него накинулась целая орда, наверное, человек десять, в том числе спасатели: они взяли железную арматуру и палки, которыми на глазах отдыхающих избивали моего сына.

    "Из материалов, предоставленных суду, следует, что фигурант, находясь на территории пляжа пансионата "Фрегат", действуя совместно еще с двумя мужчинами, не имея никаких оснований, по надуманному поводу, демонстрируя мнимое превосходство, подыскав предметы, используемые в качестве оружия, умышленно вступил в драку", - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда на своей странице в Telegram-канале.

    Уточняется, что суд согласился с доводами следствия, а мужчина свою вину не признал.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, после инцидента с избиением отдыхающего на всех городских пляжах Сочи начались проверки. Специалисты проводят инструктаж с работниками безопасности на территориях, а также дополнительно проверяют договоры, заключенные с охранными предприятиями.

    Поделиться