21.07.2022 13:04
    Поделиться

    Итан Хоук поддержал критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов

    kino-teatr.ru

    Актер Итан Хоук ("Черный телефон", "Виновный") поддержал критику известных режиссеров в отношении кинокомиксов. По его мнению, только режиссеры с именем могут позволить себе напоминать зрителям о существовании другого кино, кроме блокбастеров о супергероях.

    "Если такие люди, как Скорсезе и Коппола не будут честно говорить о том, что существуют вещи важнее заработка денег, то кто будет?" - спросил актер издание IndieWire.

    Сам он недавно принял участие в проекте "Лунный рыцарь", сыграв роль "плохого парня" Артура Хэрроу. На это его вдохновила дочь Майя, известная по роли в сериале "Очень странные дела". "Майя говорила мне: "Почему ты сидишь снаружи и говоришь всем, что их песочница плохая? Почему бы тебе не зайти, не поиграть с ними и не показать им, что ты умеешь? Я захотел узнать, что это была за песочница. Если это то, что смотрит молодёжь, то какой смысл сидеть в стороне и жаловаться?" - поделился Итан Хоук.

    Актер считает, что кинокомиксы и артхаус нельзя сравнивать, но в то же время нельзя снижать планку для блокбастеров. "Если вы будете рецензировать фильмы снятые, для 14-летних, будто бы они на одном уровне с "Причастием", то кто вообще станет снимать "Причастие"? Я ценю, что старшее поколение в киносообществе напоминает людям, что не стоит снижать планку. Это может показаться высокомерным с их стороны, но это не так", - подчеркнул он.

    Поделиться