22.07.2022 13:31
    Поделиться

    Героиня "Агентов Щ.И.Т." может появиться в основной киновселенной Marvel

    kinopoisk.ru

    Для студии Marvel в ее нынешнем состоянии сериал "Агенты Щ.И.Т." - это кожаный чемодан с оторванной ручкой - нести тяжело и неудобно, но выбросить жалко.

    Так, в основной киновселенной события шоу, выходящего на канале ABC в течение 7 лет, настойчиво игнорировались, что не помешало собрать вокруг проекта достаточно внушительную фан-базу.

    Аналогично до определенных пор дела обстояли с Сорвиголовой и компанией, бьющими в свое время рейтинги на стриминговых сервисах, - у них в итоге получилось просочиться в основную КВМ - Мэтт Мердок стал адвокатом Питера Паркера, а Уилсон Фиск перешел дорогу Соколиному глазу.

    После официального признания существования мутантов в мире Тони Старка по Сети начали разлетаться слухи о том, что похожая участь ждет и некоторых из "Агентов Щ.И.Т." Инсайдеры настойчиво утверждают, что Хлоя Беннет уже якобы подписала контракт с Marvel Studios, а появление ее персонажа состоится в сериале "Секретное вторжение", выход которого запланирован на 2023 год. Актриса, напомним, играла на протяжении семи эпизодов девушку, которая присоединилась к команде оперативников "Щ.И.Т." в качестве хакера с позывным Скай, а позже по ходу сюжета обрела суперспособности и имя Дэйзи Джонсон - как и в комиксах, в которых она даже временно была директором этой шпионской организации.

    При этом сообщается, что биография персонажа будет переписана, все пережитое ей в сериале "Агенты Щ.И.Т.", не будет считаться каноничным.

    Что касается других участников шоу, то их судьба пока неизвестна, хотя периодически появляется информация о том, что Габриэль Луна в том или ином виде может вернуться к роли Призрачного гонщика.

    Аналогичную судьбу можно предсказать и Филу Колсону - он стоял у самых истоков киновселенной и таким образом через года стал слишком ценным активом студии, чтобы подолгу "мариновать" его без дела.

    Поделиться