26.07.2022 14:01
    Поделиться

    Toyota выпустит обновленные Land Cruiser Prado и Prius до конца 2022 года

    www.bestcarweb.jp

    Компания Toyota готовит в 2022 году выход двух обновлённых моделей: Land Cruiser Prado, который дебютирует уже в следующем месяце, и Prius, запланированный на декабрь.

    Издание Best Car пишет, что наряду с модернизацией двигателя и трансмиссии, которые нацелены на улучшение характеристик по выбросам, а также уменьшению шумов и вибраций, компания готовит специальные версии внедорожника: они будут отличаться декором интерьера и внешности. Цены останутся на прежнем уровне.

    Премьера обновлённого LC Prado может состояться 2 августа, а новая генерация внедорожника будет готова к следующему лету.

    В декабре этого года может быть представлен новый Prius, причём по осени компания проведёт модернизацию текущей генерации. Почему Toyota не может сразу выпустить следующее поколение "Приуса", а вынуждена заниматься доработкой текущего? Дело в том, что для освоения производства нового Toyota Prius пока нет ресурсов: компания по-прежнему испытывает дефицит комплектующих на фоне последствий пандемии и новых ковидных ограничений в Китае.

    Предполагается, что у нового Toyota Prius силовая установка останется прежней, но может быть использован никель-металлгидридный аккумулятор с улучшенными характеристиками.

    В апреле 2023 года Toyota представит новое поколение Alphard, который создан на модульной платформе TNGA и получит силовые агрегаты, как у новой Toyota Crown. С выходом "Альфарда" будет упрощен минивэн Vellfire.

    Поделиться