19.08.202211:58

Маркетплейс Reserve Isource решает проблемы российского бизнеса с закупкой промышленных товаров

Минпромторг России расширил функционал Сервиса Импортозамещения ГИСП, включив в него Reserve Isource. С помощью маркетплейса Reserve Isource можно найти товары от надежных поставщиков с новых рынков Азии и Ближнего Востока. После оформления заявки Reserve возьмет на себя все вопросы, связанные с поиском предложений, доставкой, таможенным оформлением и сертификацией, а также организует цифровой контроль производства Inspector и обучение специалистов по закупкам в Академии Isource.

Пресс-служба маркетплейса Reserve Isource

Самыми популярными запросами на маркетплейсе стали бурильное оборудование и инструменты, химическая и трубная продукция, насосно-компрессорные трубы, газопоршневые установки и станции, автотранспорт и спецтехника. Маркетплейс активно работает над расширением ассортимента, анализируя рынок, чтобы закрыть как можно больше потребностей российских промышленных предприятий. Также Reserve поможет российским предприятиям с организацией поставок от предложенных ими поставщиков.

Уже для более 30% заявок Reserve Isource видит нужные товары или их аналоги от производителей из Китая, Индии, Турции и других стран. Обработка заявок автоматизирована по интегрированным каталогам и справочникам.

Ежемесячная аудитория маркетплейса в 2022 году составила свыше 50 тысяч бизнес-пользователей. Совершено более 35 тысяч сделок на 50 млрд рублей. В 2022 году Reserve был признан лучшим B2B-маркетплейсом премии ЦИПР (Минцифры) на основе выбора экспертов.

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации