14.09.2022 14:01
    Поделиться

    Skoda приступила к тестам нового Kodiaq

    www.motor.es

    Весной 2021 года Skoda презентовала обновлённый Kodiaq, который получил опциональную матричную оптику, ретушированную решётку радиатора, изменённые фонари и слегка пересмотренный салон. Грядёт новое поколение кроссовера, и первые прототипы уже замечены на дороге. Их фото опубликовал испанский портал Motor.es.

    Как и в случае с новым поколением Skoda Superb, на следующем Kodiaq маскировочной плёнкой оклеены передняя и задняя части, но даже без этого понятно, что модель не будет выполнена в новой монументальной концепции, продемонстрированной в конце августа на Skoda Vision 7S. Основным лейтмотивом были Т-образные оптика, массивная фальшрешётка и подоконная линия. С другой стороны, прототип может оказаться всего лишь мулом - агрегатоносителем, но в таком случае непонятно, для чего нужна маскировка.

    Новое поколение Skoda Kodiaq получит бензиновые и дизельные двигатели, установку типа "мягкий" гибрид с 48-вольтным стартер-генератором и подзаряжаемую PHEV-версию - впервые в истории модели.

    Skoda Kodiaq второго поколения будет представлен во второй половине 2023 года, продажи стартуют в первом квартале 2024-го. Однако стоит сделать поправку: если всё пойдёт по плану и не случится никаких событий, парализующих автопромышленность и смежные отрасли в Европе.

    Фото: www.motor.es
    Поделиться