01.11.2022 17:00
    Поделиться

    Серийная версия Tesla Cybertruck попала на видео

    На гигафабрике в Техасе готовятся к серийному производству новой модели Tesla - пикапу Cybertruck. Об этом свидетельствуют фото 9-тонного пресса от компании-изготовителя, подготовленного к отправке. Тем временем, серийная версия автомобиля попала на видео, и она имеет ряд отличий от прототипа 2019 года.

    Руль-штурвал, а также наличие зеркал заднего вида и большой единственный "дворник" уже мелькали в "шпионской" хронике. Теперь в кадр попала задняя часть: она примечательна изменённой конфигурацией фонаря, которая представлена не единой полосой, как на концепте, а поделена на несколько секций. Ещё одно отличие - появившиеся в нише под номерной знак огни заднего хода.

    Ранее Илон Маск сообщил, что характеристики серийного Cybertruck будут отличаться от заявленных на презентации прототипа два года назад, также изменится и стоимость модели, так как за прошедшие годы появилось много факторов, влияющих на ценообразование: пандемия, дефицит микрочипов, нарушение логистических цепочек, глобальный рост инфляции.

    Серийное производство Tesla Cybertruck планируют начать в середине 2023 года.

    Поделиться