21.11.2022 01:36
    Поделиться

    NYT подтвердила подлинность видео расстрела ВСУ российских военнопленных

    Американская газета The New York Times подтвердила подлинность кадров расстрела российских военнопленных бойцами ВС Украины. Корреспонденты издания проанализировали все видео, на которых запечатлена расправа над сдавшимися в плен военными из РФ, и пришли к выводу, что украинцы действительно совершили преступление.

    "Похоже, что большинство из русских солдат убили выстрелами в голову", - прокомментировал ужасающие кадры медицинский советник организации "Врачи за права человека" доктор Рохини Хаар.

    Он отметил, что солдаты после сдачи в плен считаются выведенными из строя или некомбатантами. Но солдаты ВСУ стреляли в безоружных россиян и "судя по всему, не предприняли никаких действий, чтобы помочь им, и просто бросили их на месте".

    Напомним, 18 ноября в интернете появилось видео, на котором представители украинских националистов расстреливают 11 безоружных российских военнослужащих, попавших к ним в плен на территории Луганской Народной Республики. СК возбудил уголовное дело. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ему известны имена и фамилии причастных к расправе над российскими военнослужащими.

    Поделиться