24.11.2022 08:25
    Поделиться

    МИД РФ: Россия не собирается принимать поспешные меры из-за реакции Польши на инцидент с ракетой

    Россия не имеет планов по принятию каких-либо поспешных мер в отношении Польши после ее реакции на ситуацию с падением ракеты на востоке страны. Такое заявление сделали в российском МИД.

    "Каких-либо скоропалительных мер в данном контексте принимать не планируем", - сообщили в министерстве агентству РИА Новости.

    В ведомстве подчеркнули, что эта ситуация будет учитываться при дальнейшем выстраивании отношений с Варшавой. Кроме того, дипломаты напомнили, что на прошлой неделе уже вызывали главу польской дипмиссии. Тогда ему был выражен протест в связи с указанной ситуацией.

    Ранее стало известно о падении ракеты на востоке Польши, недалеко от границы с Украиной. В результате инцидента два человека погибли. Россия опровергла все первоначальные обвинения, заявив, что в указанный район границы двух государств удары не наносились. Затем президент Польши Анджей Дуда заявил, что ракета принадлежала украинской системе ПВО. Президент Украины Владимир Зеленский отрицает, что Киев несет ответственность за инцидент.

    Поделиться