04.12.2022 07:25
    Поделиться

    Видео: Российский солдат отогнал горящий грузовик со снарядами и спас товарищей

    На Украине в зоне специальной военной операции российский солдат, рискуя своей жизнью, спас своих товарищей. Под огнем противника военнослужащий вывел горящий грузовик с боеприпасами в безопасное место.
    скриншот из видео

    Видеоролик с беспилотника размещен в Telegram-канале "Неофициальный Безсонов "Z". На кадрах видно, как происходит загрузка боекомплекта в грузовик "Урал". Рядом стоит УАЗ-452. Начинается артиллерийский обстрел и бойцы укрываются в подвале дома.

    Однако в результате артналета происходит возгорание грузовика с боеприпасами. Пламя стремительно охватывает тент кузова.

    "Если бы боеприпасы сдетонировали, то наши бойцы погибли бы. Один из солдат, не взирая на риски, залез в горящий "Урал" и отогнал его подальше от своих боевых товарищей", - говорится в аннотации к видео.

    Поступок солдата вызвал восхищение пользователей интернета, которые считают, что за презрение к смерти и спасение товарищей российский военнослужащий достоин высокой награды.

    Отметим, что это не первый случай, когда солдаты и офицеры ВС России творят чудеса храбрости. К примеру, военнослужащий 127-го батальона 5-й бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, попав под бомбежку украинских беспилотников, не растерялся и отбросил прилетевшие в окоп гранаты.

    В западных социальных сетях восхитились мужеством российского солдата. "Этот парень заслуживает того, чтобы жить и увидеть своих детей снова", - написал один из пользователей интернета.

    Поделиться