25.12.2022 13:45
    Поделиться

    Путин назвал объединение русского народа целью России

    Цель властей РФ - в объединении русского народа, подчеркнул президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
    Владимир Гердо/ТАСС

    По его словам, в основе конфликта на Украине лежат попытки Запада "растащить" историческую Россию. "Разделяй и властвуй" - вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом - в объединении русского народа", - подчеркнул глава государства.

    Россия всегда выбирала путь переговоров, но геополитические оппоненты были настроены по-другому, выразил сожаление российский лидер. Их настрой - проводить на Украине "жесткие действия военного характера", а в итоге - "растаскивание исторической России".

    У России же просто не было иного выбора, кроме как "встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях". "Наша-то цель в другом - в объединении русского народа", - сравнил намерения России и Запада президент.

    По его оценке, Россия не могла вести себя в отношении Украины столь же цинично, как Запад. "Не могли! У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям", - подчеркнул глава государства. Он оценил подход Запада как "материальный": жизненный успех определяется именно в материальной части. "А у нас - в духовной", - продолжил сравнение Путин.

    Президент уже не раз делал заявления о намерениях Запада. Так, 30 сентября на церемонии принятия в состав страны новых территорий он заявил, что подлинными причинами гибридной войны против России является алчность Запада и его желание сохранить власть в мире. Президент отметил, что Запад не желает нашей стране свободы, а хочет видеть ее колонией. По его мнению, США и их партнеры искали и ищут новый шанс развалить Россию: им не дает покоя, что есть такая великая страна.

    Поделиться