09.01.2023 16:41
    Поделиться

    "Я русский патриот": актера Артура Смольянинова уличили в лицемерии

    Актера и режиссера Артура Смольянинова, в последние дни наконец-то ставшего "звездой" медиа, уличили не только в трусости, но и лицемерии.
    Актер Артур Смольянинов. / Александра Краснова/ ТАСС

    Как выясняется, 39-летний артист сумел, что называется "переобуться" в крайне сжатые сроки - чуть более чем за полгода. Речь про интервью "Лютого из "9-й роты" YouTube-шоу "Скажи Гордеевой".

    Материал был опубликован весной и собрал порядка 9 миллионов просмотров. В нем актер говорит буквально следующее: "Я здесь (в России - прим. "Кинократии") родился, я - русский человек, я - русский патриот, я говорю по-русски, я - часть русской культуры, русского мира. Куда я поеду? Что там будут делать мои дети?" При этом Смольянинов заверил интервьюера, что видит свое будущее исключительно связанным с Россией, несмотря на то, что не поддерживает СВО.

    Напомним. Сегодня глава СК РФ Бастрыкин поручил завести в отношении актера, вопреки всем клятвам все-таки сбежавшего из страны, уголовное дело. Причина - другое интервью Смольянинова, более свежее - одному из западных СМИ. В нем артист недвусмысленно выразил желание повоевать против России на стороне ВСУ. Также "патриот" подчеркнул, что ему *** (всё равно), что будет с его Родиной - даже в том случае, если она "превратится в радиоактивный пепел".

    Перед тем сообщалось, что младший брат актера, националист Емельян Николаев, известный как Ян Лютик, отбывает 18-летний срок в колонии строгого режима за жестокое убийство и ограбление гражданина Армении.

    Поделиться