12.01.2023 11:30
    Поделиться

    Мстителей Marvel сделали чернокожими при помощи нейросети

    reddit.com/ midjourney

    Дайверсити в современной культуре на Западе с каждым годом укрепляет свои позиции. Распространяется это явление в игровой индустрии и особенно рьяно в кинематографе, зачастую даже с параллельной подменой исторических фактов.

    В свою очередь мощности нейронных сетей в настоящее время позволяют изображать концепты под любые запросы. Так, энтузиасты на сайте Reddit продемонстрировали, как бы выглядела команда "Мстителей" Marvel, если бы все ее участники были афро-американцами.

    Результат получился занимательным. Чернокожий Капитан Америка в звездно-полосатом костюме выглядит вполне органично, тем более что даже в киновселенной эта роль перешла к персонажу актера Энтони Маки.

    А вот Наташу Романофф (в оригинальных комиксах уроженку города Волгограда) наблюдать в таком исполнении весьма непривычно.

    "Мстители" - это своего рода икона современной гик-культуры, поэтому и подобным "экспериментам" они подвергаются уже далеко не первый раз. Ранее, например, их уже изображали в стиле аниме студии Ghibli.

    Поделиться