23.01.2023 16:50
    Поделиться

    Названы фильмы-претенденты на "Золотую малину"

    Оргкомитет главной мировой антипремии в области кинематографа "Золотая малина" объявил номинантов. Среди главных фаворитов - байопик о Мэрилин Монро "Блондинка". Фильм с Аной де Армас получил сразу восемь номинаций.
    kinorium.com

    Жюри выдвинуло на конкурс этот фильм за "Худший сценарий", "Худшую экранную пару", "Худшего актера второго плана".

    Стоит отметить, что саму Ану в оргкомитете пощадили. В номинации на худшую женскую роль обошлось без нее.

    На "Золотую малину" выдвинуты актрисы: Райан Кира Армстронг за роль в "Воспламеняющей взглядом", Алисия Сильверстоун ("Рекуин"), Кая Скоделарио ("Русалка и дочь короля"), Брайс Даллас Ховард ("Мир Юрского периода") и Дайан Китон ("Марк и Рита").

    Ключевая номинация конкурса - "Худший фильм". Жюри предстоит принять непростое решение, выбирая из фильмов: "Блондинка", "Доброго траура", "Русалка и дочь короля", "Морбиус", "Пиноккио" (подчеркнем, что номинирован фильм Роберто Земекиса, а не мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо").

    Все шансы получить "Золотую малину" в номинации "Худшая мужская роль" есть у Сильвестра Сталлоне, который сыграл пожилого супергероя в фильме "Самаритянин". Есть номинация на антипремию и у Джареда Лето за "Морбиуса". Конкуренцию Лето и Сталлоне составят Том Хэнкс ("Пиноккио"), Машин Ган Келли ("Доброго траура"), Пит Дэвидсон ("Мармадюк").

    Имена победителей станут известны 11 марта. Еще одна интрига - кто из звезд лично явится за "Золотой малиной", продемонстрировав готовность к критике.

    Поделиться