27.01.2023 16:05
    Поделиться

    Tesla снова перенесла выход пикапа Cybertruck

    Прототип Tesla Cybertruck дебютировал в 2019 году, а старт серийного производства регулярно переносился. Он не вышел ни в 2021 году, ни в прошлом, не выйдет и в 2023-м. Что происходит с проектом, рассказывает Илон Маск.
    Пресс-служба Tesla.

    На отчётной конференции Tesla в начале прошлого года Маск сообщил, что выход Cubertruck перенесён на 2023 год. В новом заявлении глава компании озвучил новую дату начала серийного производства - оно состоится в 2024 году. Более точной даты нет.

    При этом тестовая сборка пикапов, как надеются в Tesla, начнётся уже этим летом. Маск отметил, что объёмы будут крайне небольшими, "потому что старт производства всегда очень медленный".

    В любом случае компании придётся очень поднапрячься, чтобы выполнить все заявки на приобретение Cybertruck - их количество превышает полтора миллиона.

    До сих пор Tesla не обнародовала ни фотографий серийной версии пикапа (только "шпионские"), ни его точных технических характеристик, ни стоимости.

    "Tesla и раньше давала ложные обещания по поводу Cybertruck, но если компании и нужно было бы приложить все усилия для ускорения реализации проекта, так это сейчас, - цитирует Automotive News исполнительного директора агентства Edmunds Джессику Колдуэлл. - Cybertruck уже не новость, потому что Tesla так долго говорит о нём".

    Поделиться