01.02.2023 15:00
    Поделиться

    Решетки BMW станут еще больше, их вид рассекретили на патентах

    BMW запатентовала новый вид передней части своих будущих моделей: границы между решёткой радиатора и фарами смываются, и все элементы представлены единым комплексом - за панелью, сообщает Auto Express.
    www.autoexpress.co.uk.

    В документах указывается, что панель имеет токопроводящее покрытие, которое может изменять светопропускную способность - для люксовых моделей такая технология не в новинку и применяется, например, на панорамных крышах. Это позволяет реализовывать различные комбинации и конфигурации дневных ходовых огней, а также "рисовать" решётку радиатора, образованную имитацией хоть сот, хоть ламелей.

    Такая панель будет предлагаться только на электрокарах. Соответственно, её размеры ограничены лишь площадью фронтальной части машины и требованиями к безопасности.

    То, как может выглядеть цифровой "фейс" на реальных автомобилях, BMW показала на примере концепта i Vision Dee, продемонстрированного в январе этого года на выставке CES в Лас-Вегасе.

    Китайская марка Geely тоже готовится реализовать идею с экраном: в этом году дебютирует премиальный седан, который получит дисплей, выполняющий функцию строки уведомлений у смартфонов.

    Фото: Всемирная организация интеллектуальной собственности.
    Поделиться