15.02.2023 17:00
    Поделиться

    Продажи седанов Kaiyi E5 начнутся в России в марте

    Седан Kaiyi E5, производство которого не так давно стартовало на калининградском "Автоторе", поступит в продажу в марте. Об этом "Российской газете" стало известно от представителя бренда в рамках форума ForAuto-2023.

    Напомним, модель представляет собой модернизированную версию уже снятого с производства Chery Arizzo 7. При длине 4666 мм и колесной базе 2700 мм, Kaiyi E5 относится к сегменту С+ и по габаритам сопоставим с такими автомобилями, как Skoda Octavia, Kia Cerato и Hyundai Elantra.

    Под капотом Kaiyi E5 установлен безальтернативный 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 147 л.с., который работает в сочетании с вариатором.

    В модернизацию производственной линии для выпуска китайских машин "Автотор" вложил 100 млн рублей. Калининградский автопроизводитель получил эксклюзивное право на выпуск и дистрибуцию автомобилей Kaiyi в России и ряде стран СНГ.

    В дальнейшем модельный ряд марки в РФ будет расширен. На очереди еще три новинки, относящиеся к сегменту SUV - это Kaiyi X3 и X3 Pro, а также X7 Kunlun.

    Поделиться