16.02.2023 15:11
    Поделиться

    СМИ: Началась работа над экранизацией нового фильма о Гарри Поттере

    Пьеса Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Проклятое дитя" может получить экранизацию. По крайней мере, об этом сообщают источники британского издания The Sun.

    По данным информированных лиц, сейчас в студии Warner Bros. Discovery, владеющей правами на адаптацию фэнтезийного мира Джоан Роулинг, изучают возможности переноса произведения на экраны. Отмечается, что речь идёт о полнометражной экранизации для больших экранов.

    При этом неизвестно, примут ли участие в проекте звёзды классической киносерии. Такой вариант не исключается и очень нравится проектировщикам, но говорить о какой-то конкретике слишком рано. Ранее Дэниел Рэклифф говорил, что к такому гипотетическому повороту своей карьеры пока не готов, но всё может быть. Зато режиссёр первых "Поттеров" Крис Коламбус высказывал желание экранизировать пьесу.

    В спектакле, повествующем о приключениях сына Гарри, Гермиону сыграла темнокожая актриса Нома Думезвени.

    Подчёркивается, что разработка находится на самой ранней стадии. О киноверсии произведения Роулинг в WB стали думать сразу после того, как его театральные постановки обрели заметный успех.

    Напомним, после того, как спин-офф-франшиза "Гарри Поттера" "Фантастические твари" стала пользоваться куда меньшим успехом, чем прежде, её судьба оказалась под вопросом. Но просто так оставлять мир Роулинг студия, конечно, не намерена, поэтому ищет новые варианты.

    Поделиться