11.03.2023 18:12
    Поделиться

    "Блондинку" с Аной де Армас признали худшим фильмом года

    В США вручили премию "Золотая малина" за самые сомнительные достижения в киноиндустрии. Самым худшим фильмом года оргкомитет признал байопик о Мэрилин Монро "Блондинка". Не могли судьи не наградить и сценариста этой картины.
    kinorium.com

    Отметим, что фильм "Блондинка" выдвинули на "Золотую малину" в восьми номинациях, среди них "Худшая экранная пара" и "Худший актер второго плана". Примечательно, что Ану де Армас, исполнительницу главной роли, судьи пощадили. Ее в числе номинанток не было, более того, актриса с ролью Монро номинирована не "Оскар".

    В номинации "За худшую женскую роль" оргкомитет вручил "Золотую малину" самим себе. Дело в том, что изначально оргкомитет включил в число номинанток 12-летнюю актрису Райан Киру Армстронг, сыгравшую главную роль в фильме "Воспламеняющая взглядом". И хотя многие критики признавали, что игра девочки несовершенна, оценивать юную актрису по тем же критериям, что взрослых претенденток, пользователи соцсетей посчитали неправильным и нечестным по отношению к Армстронг. В итоге девочку из числа номинанток исключили, оргкомитет перед ней извинился и пообещал впредь номинировать только взрослых актеров, которые могут сами оценить, как они играют и вообще в каких фильмах снимаются.

    В номинации "Худшая мужская роль" победителем стал Джаред Лето за "Морбиуса". Андрия Архона за этот же фильм стала обладательницей антипремии в номинации "Худшая актриса второго плана". В мужской аналогичной номинации награда досталась Тому Хэнксу, судьи не смогли пройти мимо его роли в "Элвисе". К слову, Тома Хэнкса выдвигали на "Золотую малину" и за худшую мужскую роль в фильме "Пиноккио". Но этот фильм, видимо, оказался настолько серым, что ему не досталось даже "Золотой малины". Наша рецензия на эту картину - здесь.

    Поделиться