24.04.2023 14:11
    Поделиться

    Стали известны возможности AR/VR-гарнитуры Apple

    Apple планирует представить гарнитуру дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) уже в июне на своей ежегодной конференции для разработчиков. Устройство, которое, вероятно, назовут Reality Pro или Reality One, будет иметь широкий набор функций.

    Так, владельцы новинки смогут использовать камеру, FaceTime, музыку и другие приложение Apple в формате смешанной AR- и VR-реальности, а также запускать сторонние приложения для iPad из App Store с минимальными изменениями. Устройство будет полезно и тем, кто имеет хобби: в частности, появятся приложения для медитации и просмотра спортивных соревнований в VR и новый интерфейс Fitness+. Помимо этого, пользователи смогут подключать гарнитуру как внешний монитор для Mac и управлять устройством с помощью рук, глаз, клавиатуры другого гаджета и Siri, пишет Bloomberg.

    Среди других новшеств отмечается усовершенствованная видеосвязь, расширенные инструменты для совместной работы в Freeform, просмотр видеороликов в виртуальной среде и широкие игровые возможности, в том числе установка игр сторонних разработчиков.

    По данным агентства, Apple в дальнейшем развитии гарнитуры планирует пойти тем же путем, что и с Apple Watch. Изначально часы оснастили большим набором функций, однако потом, основываясь на отзывы пользователей, стали делать акцент на те опции, которые оказались наиболее полезными для них.

    Ранее Xiaomi выпустила на китайский рынок умную скакалку Xiaomi Mijia Smart Skipping Rope.

    Поделиться