22.05.202309:00

Вклад в уверенность

Хорошая фраза - "Могу себе позволить". В ней спокойствие и уверенность. Попробуйте вдохнуть полной грудью и выдать легко и с улыбкой: "Могу!". Более 22 тысяч сотрудников компании "ФосАгро" и её дочерних организаций в эти майские дни именно так и сделали. Накануне пришла новость о том, что ко Дню химика будут выплачены каждому 50 тысяч рублей на руки. Так Совет директоров ФосАгро поздравил работников компании с наступающим Днём Химика и поддержал решение генерального директора о выплате повышенной премии к профессиональному празднику.

Фото предоставлено пресс-службой компании "ФосАгро"

Аппаратчик гранулирования Балаковского филиала АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") Станислав Пашинский новость о повышенной премии встретил с радостью. Порадовался, но не удивился - рост доходов на предприятии наблюдает не первый год. Потому Станислав свой родной завод и Компанию советует хорошим людям, как себе: "Я привёл на предприятие не одного своего друга, потому что могу ручаться - работа отличная. Знаю Компанию от и до, уверен, что не подведут. У нас не только в зарплате стабильность, - рассказывает рабочий, - о сотрудниках заботятся по всем направлениям - начиная от касок и прочих СИЗ, заканчивая оздоровлением в санаториях компании и обучением, развитием. А ещё выплачивают премии к профессиональным праздникам. Думаю, есть чему позавидовать. Но лучше не завидовать, а приходить к нам и работать на совесть. Отдача есть. Руководство нас ценит. Лично я не воспринимаю заботу компании как данность, но ценю её. Вижу, что нужен, как специалист".

Ветераны предприятий ФосАгро получат к празднику по 10 тысяч рублей. Пенсионер Татьяна Михайловна Чекалкина, по дороге на тренировку в физкультурно-оздоровительном центре при родном фосагровском заводе в Балакове, передала благодарность и рассказала о планах: "Спасибо заводу и профсоюзному комитету, не забывают нас. Приглашают на юбилейные встречи, организуют спортивный и творческий досуг. Мы живём интересно - занимаемся танцами, гимнастикой, плаваем в бассейне. Премию потрачу на поездку в Ульяновск. Проведу там два отличных дня. Могу себе позволить!"

На выплату премий сотрудникам в повышенном размере будет направлено 1,5 млрд рублей. Руководство компании - производителя экологически чистых витаминов роста, может себе позволить такое решение. Председатель Совета директоров ПАО "ФосАгро" Виктор Черепов , поздравляя коллектив компании с наступающим профессиональным праздником, сообщил: "По сложившейся традиции мы встречаем День химика с отличными результатами. В первом квартале ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции на 6,1% год к году. Это - итог слаженного труда 22 тысяч сотрудников Группы, которые каждый день с исключительным профессионализмом делают свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны и всего мира".

Полтора миллиарда рублей на премии сотрудникам и ветеранам - это вклад в будущие успехи. Сотрудники работают на совесть. Как в большом слаженном механизме нет лишних винтиков, так и в компании "ФосАгро" каждый на своём месте и каждый важен. Генеральный директор Михаил Рыбников в очередной раз напомнил, что люди - главная ценность компании, для них создаются комфортные и безопасные условия труда. В 2022-23 годах ФосАгро проиндексировала заработные платы работников на 29 процентов: при этом средняя зарплата выросла более чем на 40 процентов. А коллективные договоры ФосАгро сегодня признаны лучшими в регионах присутствия Компании. В августе будут подписаны обновлённые пакеты колдоговоров с увеличенным объемом социальных гарантий и льгот. Чтобы каждый сотрудник, планируя стабильное будущее, уверенно говорил: "Могу себе позволить!"

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации