10.06.2023 15:29
    Поделиться

    В Турции заявили, что не допустят беспорядков, которые были перед финалом ЛЧ-2021/22 в Париже

    Вице-президент федерации футбола Турции Нукет Куджукель Эсберджи высказался о подготовке Стамбула к финалу Лиги чемпионов, в котором сегодня вечером сыграют "Манчестер Сити" и "Интер".

    По словам представителя турецкой федерации футбола, "все пройдет безопасно и гладко". "Конечно, после того, что произошло в Париже в прошлом году, все эти опубликованные отчеты были для нас отличным ориентиром. Разумеется, мы не хотим повторения. Все наши отделы полиции и руководство работали вместе с УЕФА, так что мы полностью готовы к матчу", - отметил Эсберджи в интервью зарубежным СМИ.

    Прошлогодний финал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" был омрачен беспорядками, случившимися за пару часов до стартового свистка. Начало встречи было отложено аж на 37 минут из-за проблем с безопасностью. Французская полиция применила слезоточивый газ против фанатов английского клуба, пытавшихся прорваться на стадион. В конце мая этого года в УЕФА объявили о проведении независимого расследования произошедшего вокруг того поединка.

    Остается добавить, что матч "Манчестер Сити" с "Интером" в Стамбуле начнется в 22:00 по московскому времени.

    Поделиться