09.04.2024 09:07
    Поделиться

    Ради будущего

    ГК "Чистый город", делая вклад в экологию Уфы, помогает заработать гражданам
    Сортируя дома мусор, можно не только проявить заботу об экологии города, но и заработать. Об этом не устают напоминать представители ООО "Экология РБ", которое входит в группу компаний "Чистый город". Общество занимается сбором, сортировкой и обработкой отходов в Уфе, которые могут быть использованы многократно.
    Акция "Бумажный бум" помогает школам обновить книжный фонд в библиотеках.
    Акция "Бумажный бум" помогает школам обновить книжный фонд в библиотеках. / ООО "Экология РБ"

    - ПЭТ-бутылки, макулатура, стекло, пленка нередко оказываются в мусорных ведрах горожан, а затем забивают и без того переполненные полигоны, хотя все это могло бы стать вторсырьем и принести пользу. И не стоит забывать о финансовой составляющей. Жители и организации могут снизить свои затраты на вывоз мусора, ведь, сдавая отходы, которые будут переработаны и направлены на повторное использование, они получают оплату, - рассказывает директор ООО "Экология РБ" Денис Полилов.

    К примеру, макулатура сегодня стоит от пяти рублей за килограмм. Окончательная цена зависит от вида бумаги и ее качества (отсутствие металлических зажимов, папок, файлов приветствуется, так как это сказывается на скорости сортировки и обработки вторсырья). Казалось бы, деньги небольшие, но, учитывая, что их платят за то, что все равно необходимо выкидывать, для кого-то это может стать дополнительным способом заработка.

    Сдать макулатуру, а также другие виды вторсырья можно в 14 специальных пунктах приема компании, расположенных в Уфе и Иглино. Их адреса, контакты, расценки и время работы указаны на официальном сайте компании и в электронном интернет-справочнике "2ГИС". Кстати, при больших объемах (свыше 300 килограммов) ООО "Экология РБ" самостоятельно вывозит макулатуру с территории предприятия.

    - Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества с организациями и населением. Также ведем диалог с властью, участвуем в различных проектах, городских субботниках и акциях, курируем работу детского экологического центра и занимаемся экопросвещением, - подчеркнул Денис Полилов.

    Компания регулярно проводит уже ставшую традиционной акцию по сбору макулатуры "Бумажный бум", в которой принимают участие все школы Уфы, а также колледжи и университеты. Полученные от сдачи вторсырья средства образовательные учреждения направляют на ремонт и благоустройство, покупку книг для библиотек.

    - В целом сегодня отмечается рост экологической сознательности граждан. Раздельный сбор мусора и ресурсосбережение становятся модными. Многие занимаются этим не ради денег, а из желания сохранить окружающую среду, снизив нагрузку на полигоны. Горожане думают о будущем своих детей,- отметили в ООО "Экология РБ".

    Кстати, компания также занимается благотворительностью. Так, ГК "Чистый город" принимала участие в акции "Подари жизнь" и организовала сбор вторсырья в пользу детей с онкозаболеваниями. Жители республики откликнулись и безвозмездно сдавали макулатуру и другие виды отходов на переработку. А средства направили на лечение и реабилитацию маленьких пациентов.

    - Наши партнеры - крупные заводы Башкирии и соседних регионов, которым мы поставляем отсортированное и запрессованное сырье. Только в прошлом году ООО "Экология РБ" передало на переработку в общей сложности 9,2 млн тонн вторсырья. За 20 лет на рынке компания сделала себе имя и доказала свою надежность. Главные принципы нашей работы - высокая скорость и качество приемки и расчета, прозрачность процессов и эффективность. В планах на будущее - продолжить развивать сеть пунктов приема вторсырья для граждан, а также организовать собственное производство на основе имеющейся базы.

    Контакты

    Адрес: 450112, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ульяновых, 83 офис 2

    Телефон: 8 (347) 292 79 57

    Сайт: www.chgorod.ru

    Реклама, ООО "Экология РБ", ИНН 0250013612
    erid: 4CQwVszH9pWwoxNqECt
    Поделиться