09.10.202512:50

Правила работы для самозанятых останутся прежними до 2028 года

Правительство России не намерено вносить коррективы в режим работы и налогообложения самозанятых граждан до окончания экспериментального периода, который завершится в 2028 году. Соответствующее заявление распространила пресс-служба кабмина.

iStock

До истечения срока проведения эксперимента никаких изменений в режиме для самозанятых не предусмотрено. С момента запуска в 2019 году и на протяжении всех лет действия эксперимента налоговые условия остаются неизменными, подчеркнули в правительстве, передает ТАСС.

Данное заявление стало реакцией на опубликованное на сайте Совета Федерации постановление. В нем сенаторы рекомендовали правительству оценить итоги действия спецрежима "Налог на профессиональный доход" и рассмотреть возможность его досрочного завершения уже в 2026 году.

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации