19.12.2016 17:50
Кинократия

В Сети появилась новая групповая фотография героев "Шерлока"

Текст:  Юлия Авакова
Читать на сайте RG.RU
Британский сериал "Шерлок"

Появилась новая фотография с ныне единственным обитателем квартиры на Бейкер-стрит (не считая Миссис Хадсон и собаки) и его крайне скромным кругом общения. Снимок выполнен в той же стилистике, что и таинственный 16-секундный тизер с Шерлоком и Джоном, неподвижно сидящими друг напротив друга в подтопленной гостиной.

Примечательно то, что никто из участников фотосессии не смотрит друг другу в глаза. Шерлок, Джон и Молли словно недоверчиво вглядываются во что-то, находящееся позади объектива. Шерлок одет в весьма странное бежевое пальто, больше похожее на антишоковое одеяло, в которое его укутали сотрудники скорой помощи в первом эпизоде, чем на добровольно выбранный детективом элемент одежды. Молли стоит позади Шерлока, и, вполне возможно, это призвано намекнуть зрителям на то, что тихий судмедэксперт снова может стать доверенным лицом Холмса и удивить всех своей выдержкой и смелостью. Джон - само воплощение семейной жизни - как кажется, несколько абстрагирован от происходящего.

Стало известно имя дочери Джона и Мэри Ватсон из "Шерлока"

Что интересно, практически на всех официальных снимках и в двух юмористических эпизодах из нового сезона именно он берет на себя заботу о ребенке, выступая чуть ли не в роли матери, в то время как Мэри готова ринуться в бой и даже что-то замышляет вместе с Шерлоком втайне от мужа.

Лестрейд с недоверием, а Мэри внимательно, словно принимая вызов, смотрят на Майкрофта, в то время как старший Холмс пристально наблюдает за своим братом. Миссис Хадсон, с застывшей в руках чашечкой чая (призванной, очевидно, скрыть неловкость), словно бы не по себе от такого соседства (не будем забывать, что в первом трейлере четвертого сезона она с гневным презрением выгнала Майкрофта из своего дома). И все они, судя по всему, снова в игре.

Новости