28.09.2017 16:58
Происшествия

СК подтвердил находку у "краснодарских каннибалов" останков женщины

Текст:  Юрий Гень (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

Правоохранители действительно нашли в доме "краснодарских каннибалов" останки женщины, которые были разделаны "кустарным способом". Они в данный момент изъяты и направлены экспертам. Об этом в четверг на специально организованной по поводу этого происшествия пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

На Кубани задержали семью, подозреваемую в каннибализме

При этом главный следователь Кубани подчеркнул, что "установлено  убийство только одного человека". То есть никаких фактов, как сообщали некоторые СМИ, о якобы убийстве каннибалами в столице региона 30 человек на данный момент у следствия нет. При этом информацию о "существовании каннибализма в Краснодаре в следственном комитете не могут ни подтвердить, ни опровергнуть".

Как уже сообщала "РГ", в Краснодаре следователи установили обстоятельства убийства женщины. "По данным следствия, 8 сентября 2017 года 35-летний местный житель и его супруга находились в Краснодаре на заброшенной территории в районе улицы Гастелло, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - Там они распивали спиртные напитки вместе с еще одной женщиной, с которой познакомились ранее в этот же день. Между семейной парой и новой знакомой возник конфликт, и мужчина убил эту женщину. Затем он расчленил тело погибшей, фрагменты его частично оставил на месте, а частично забрал с собой".

Сейчас подозреваемый в убийстве 35-летний краснодарец и его супруга задержаны. В СК также сообщили, что следователи по месту жительства супругов в общежитии авиационного училища обнаружили "фрагменты человеческого тела в солевом растворе".

Информация об этой страшной находке породила версию о существовании в Краснодаре семьи каннибалов, которая в течение нескольких лет якобы убила в Краснодаре 30 человек. И вот теперь в СК официально опровергли подобного рода слухи.

Следствие Краснодар Кубань. Северный Кавказ