12.12.2018 14:34
Экономика

Ростуризм исключил "Жемчужную реку" из реестра туроператоров

Читать на сайте RG.RU

Ростуризм исключил "Жемчужную реку", туристы которой не могут вернуться домой с китайского острова Хайнань, из федерального реестра туроператоров. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.

Как подчеркивается в документе, туроператор прекратил деятельность из-за невозможности исполнения своих обязательств. Однако это не освобождает "Жемчужную реку" от обязанности обеспечить оказание услуг по уже заключенным договорам.

"Жемчужная река" продавала туры в Китай с билетом в один конец

Ранее также стало известно, что Ростуризм направит своих сотрудников на китайский остров. Такое решение принято после появления информации о том, что у части туристов нет на руках обратных билетов, либо они недействительны.

Напомним, что авиакомпания "ИрАэро" приостановила полеты на Хайнань из российских городов. Компания выполняла их по заказу туроператора "Жемчужная река". В авиакомпании подчеркнули, что причиной приостановки рейсов стали долги туроператора.

Затем "ИрАэро" объявила, что вывезет туристов с путевками "Жемчужной реки" за свой счет, а после предъявит иск к туроператору. Кроме того, Минтранс с коллегами из других ведомств держат ситуацию на особом контроле и обеспечат возвращение всех соотечественников на родину.

Туризм Ростуризм