01.02.2019 15:35
Авто

Toyota и Lexus отправят на сервис 84 тысячи авто, проданных в России

Текст:  Борис Захаров
Читать на сайте RG.RU

Компания "Тойота Мотор" отзывает 84 257 автомобилей Toyota (Hilux, Auris, Corolla) и Lexus (ES350, GX 460, IS250, IS250C, IS-F).

Как сообщается на сайте Росстандарта, речь идет о машинах, проданных в России в период с 28 февраля 2011-го года по 27 июня 2018 года. Причиной отзыва стали подушки безопасности производства японской компании Takata. Такие "айрбеги" оснащены газогенератором, который может некорректно сработать при аварии.

Toyota начала производство новых Corolla для России

Уведомление о необходимости доставить автомобиль в ближайший дилерский центр для выполнения ремонта будет направлено владельцам по почте или по телефону. В зависимости от модели замене подлежит соответствующий элемент подушки безопасности водителя или переднего пассажира. Процедура замены газогенератора станет для автовладельцев бесплатной.

Напомним, что в январе 2019 года "Тойота Мотор" объявила об отзыве 113 кроссоверов Toyota Highlander, реализованных с пятого ноября 2018 года по настоящее время.

Причиной отзыва стало то, что, согласно одобрению типа транспортного средства (ОТТС), автомобили должны быть оснащены "противотуманками" с галогенными лампами. При этом в некоторых исполнениях Toyota Highlander для нашего рынка были установлены противотуманные фары с лампами светодиодного типа.

Toyota прекратила продажи гибридного Prius в России
Легковые авто Росстандарт