06.02.2019 06:41
В мире

Британский кабмин тайно собрался для обсуждения Brexit

Читать на сайте RG.RU

Члены британского правительства провели секретную встречу для обсуждения возможного переноса Brexit. Выход Соединенного Королевства из Евросоюза кабмин намерен перенести на восемь недель - до 24 мая.

Члены кабинета Терезы Мэй рассчитывают согласовать данный план с Брюсселем при условии одобрения соглашения об условиях Brexit британским парламентом, передает Daily Telegraph.

Мэй намерена попытаться изменить сделку по Brexit

Между тем премьер-министр королевства Тереза Мэй считает отсрочку Brexit недопустимой и обещает, что выход страны из ЕС состоится, как и запланировано, 29 марта. Ранее депутаты британской палаты общин также отклонили поправку к биллю, требовавшую от правительства отсрочить выход из ЕС на несколько месяцев.

Напомним, на референдуме о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе, который прошел в 2016 году, британцы высказались за Brexit. ЕС одобрил соглашение по условиям выхода на саммите в ноябре 2018 года, однако британская Палата общин отказалась поддержать проект этого документа. Новое голосование назначено на 13 февраля.

Великобритания