17.03.2019 00:05
Спорт

"Спартак" - "Зенит" - онлайн-трансляция матча 20-го тура РПЛ

Текст:  Никита Лашкул
Читать на сайте RG.RU

DUALAMPTAG1

Лидер РПЛ "Зенит" проведет матч 20-го тура на одном из самых нелюбимых для себя стадионов России - московской "Открытие-Арене". В соперниках конечно же "Спартак".

"Открытие-Арена" - единственный столичный стадион, где питерцы еще ни разу не побеждали. "Зенит" увозил скальпы соперников и из Черкизово, и с Песчаной улицы, постоянно из Химок. А вот в Тушино не складывалось, две ничьи и два поражения. Более того, последний раз "Спартак" уступал в Москве Петербургу почти 6,5 лет назад, в далеком ноябре 2012 года еще в старых Лужниках.

Роналду достался "Аякс", а Месси - "Манчестер Юнайтед"

Нынешнее турнирное положение обязывает москвичей побеждать. Отставание от лидера составляет 8 очков, а с учетом сегодняшнего матча осталось провести 11 встреч. Плотность в верхней части турнирной таблицы такова, что неудача может выкинуть "Спартак" с четвертого места в район шестого-седьмого. "Красно-белые" и так провалили этот сезон позорными вылетами из еврокубков и Кубка России, так что бороться за Лигу чемпионов надо изо всех сил. Беспроигрышная серия из пяти игр пока что этому способствует.

"Зенит" после зимней паузы уже успел с треском вылететь из Лиги Европы. Зато в родном чемпионате увеличил отрыв от преследователей. Было одно очко, а теперь над ближайшим преследователем - ЦСКА - уже 4 и игра в запасе. Качество игры в обоих турнирах примерно одинаково скверное - победы над "Уралом" и "Уфой" дались чрезвычайно тяжело. В обоих матчах питерцам откровенно везло. Из новичков, пришедших зимой, лучше всех выглядит Азмун, забивший два гола в двух матчах.

На везение против "Спартака" придется рассчитывать лишь отчасти. Как бы плохо москвичи не выглядели, но на "Зенит", тем более дома, "Спартак" всегда настраивается. Забитый до отказа стадион по-любому погонит хозяев забивать. Игра начнется в 19:00 мск, не пропустите онлайн-трансляцию на сайте "РГ"!

Чемпионат России Санкт-Петербург "Спартак" "Зенит" Северо-Запад