13.05.2019 10:32
Авто

Новый Skoda Rapid появится через один рестайлинг

Текст:  Евгений Костин
/ Пресс-служба Skoda.
Читать на сайте RG.RU

Судя по тому, как Skoda обновляет Rapid, может сложится впечатление, что о модели попросту забыли, но это не так. Чешский автопроизводитель работает над новым поколением бюджетного лифтбека, появления которого предстоит ждать ещё более двух лет.

Первая генерация Skoda Rapid появилась в 2011 году и спустя только шесть лет прошла через рестайлинг. В беседе с ZigWheels директор по продажам и маркетингу Skoda India Зак Холлис сообщил, что новый Skoda Rapid появится в конце 2021 года. В основу модели ляжет платформа MQB A0, на которой также создаётся следующая генерация Polo и бюджетный кроссовер на его базе.

Skoda показала первое изображение нового Superb

Такой длинный жизненный цикл обязывает Skoda во имя удержания уровня продаж Rapid провести ещё один рестайлинг модели. Обновлённая версия для рынка Индии дебютирует ориентировочно в первом квартале 2020 года. Если вспоминать историю "бюджетника", то можно предположить, что европейский Rapid появится несколько позднее - ближе к осени. Например, последнее обновление модель для рынка Индии пережила в ноябре 2016 года, а для Старого Света Rapid обновился в феврале 2017-го. Причём у автомобилей есть значительные отличия во внешности.

Есть ещё один интересный момент: Skoda Rapid вместе со сменой поколения может сменить и название. В таком случае приходится говорить не о новой генерации, а о появлении преемника.

Платформа продиктует и список силовых агрегатов для новинки: TSI объёмом 1.0 и 1.5 литра, в пару к которым можно будет выбрать МКП или DSG.

В настоящее время Skoda Rapid в России предложен с 90- и 110-сильным 1.6 MPI (МКП и АКП) и 125-сильным 1.4 TSI (7DSG). Самую доступную версию можно купить за 660 000 рублей.

Компактный кроссовер Skoda Karoq будут собирать в Нижнем Новгороде
Легковые авто