09.06.2019 14:35
Общество

Сколько человек удалили с ЕГЭ за мобильники и шпаргалки

Текст:  Ксения Колесникова
В России продолжается основная волна ЕГЭ-2019. Но уже 522 участника попались на нарушениях. Причем у 223 из них во время ЕГЭ были мобильники, у 219 - шпаргалки. Всех, кто пытался жульничать и сдавать нечестно, удалили с экзамена. Их результаты были аннулированы.
/ Кирилл Калинников/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили "РГ" в Рособрнадзоре, после экзаменов выпускники выложили в интернет 14 контрольных измерительных материалов ЕГЭ с заданиями. Их принадлежность конкретным участникам установлена. Этого тоже делать было нельзя.

- Нарушения не носят массовый характер, - заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов. - Но находятся выпускники, которые рискуют своими планами на дальнейшее обучение. Результаты всех, кто нарушил правила проведения госэкзамена, аннулированы. Они смогут пересдать эти предметы только на следующий год.

Стали известны первые результаты ЕГЭ-2019

Напомним, основной период ЕГЭ-2019 стартовал 27 мая. Закончится он 1 июля. Выпускники уже сдали экзамены по литературе, географии, базовой и профильной математике, истории, химии, русскому языку, физике и иностранным языкам. 

Завтра, 10 июня, ребята будут писать самый массовый предмет по выбору - обществознание. 13 июня, в четверг - биологию и информатику. После этого предполагается несколько резервных дней для тех, кто заболел или не смог прийти в основной день по другой уважительной причине.

- Продолжается анализ видеозаписей с экзаменов и отработка меток, сделанных онлайн-видеонаблюдателями, - подчеркивает Рособрнадзор. - Продолжает работать "телефон доверия ЕГЭ" +7 (495) 104 68 38, по которому можно сообщить о любых нарушениях. Все сообщения оперативно отрабатываются.

Старшеклассники придумают свой ЕГЭ по мультфильмам и книгам
Образование Рособрнадзор