20.07.2019 14:58

Российские синхронистки выиграли комбинированную программу на ЧМ

Текст:  Максим Домчев
Сборная России по синхронному плаванию завоевала девятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Южной Корее. На этот раз россиянкам не было равных в комбинации.
Сборная России по синхронному плаванию завоевала девятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Сборная России представила в финале программу "Половецкие пляски", с которой выступали и в квалификации. Но тогда из-за превышения времени исполнения программы с россиянок сняли балл, что в итоге все равно позволило им завершить предварительные соревнования на первой строчке.

Александр Мальцев: Наконец мы сделали золотой дубль

На этот раз, как и обещал тренерский штаб команды, в лимит по времени программа вписалась. За свое выступление команда, в составе которой выступали Мария Шурочкина, Анастасия Архиповская, Михаела Каланча, Полина Комар, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Варвара Субботина и Вероника Калинина, получила 98,0000 балла.

Ставшие вторыми китаянки уступили почти полтора балла - 96,5667. Третье место заняла сборная Украины, уступившая китайским синхронистам чуть более двух баллов.

Кирилл Беляев: От золота меня отделило 0,3 секунды

Таким образом сборная России смога еще немного сократить отставание от команды Китая по числу золотых медалей на турнире. Представители Поднебесной имеют в своем активе 12 наград высшей пробы, у россиян - 9.

Любопытно, что из 10 видов программы в синхронном плавании сборная России выступала в девяти и везде добилась победы.