08.08.2019 21:58
Экономика

Объявлен мораторий на повышение тарифов сотовой связи в Крыму и Севастополе

Текст:  Юлия Кривошапко
Читать на сайте RG.RU

Операторы мобильной связи, услугами которых пользуются жители Крыма, не будут изменять условия тарифных планов. Решение принято по результатам совещания, которое провел заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.

Россия и Беларусь сблизили позиции по отмене роуминга

На полуострове действует единственный российский оператор сотовой связи - МТС. Жители Крыма и Севастополя, пользующиеся его услугами, получили уведомление об изменении тарификации при использовании тарифного плана "Супер МТС" с 30 июля.

Как писала "Российская газета", этот факт стал поводом для обращения одного из депутатов Госдумы в Федеральную антимонопольную службу с просьбой не допустить резкого увеличения тарифов.

Ростех, "Ростелеком" и правительство договорились развивать 5G в России

В МТС, комментируя ситуацию, поясняли, что у сотовой компании нет собственной сети и базовых станций в Крыму: оператор работает на полуострове через роуминговых партнеров.

По итогам совещания в Минкомсвязи были достигнуты договоренности о детальной проработке любых изменений тарифов для крымчан, сообщили в ведомстве.

Мораторий на повышение будет действовать до решения технических вопросов обеспечения Крыма и Севастополя бесперебойной связью.

Связь Республика Крым Минцифры МТС Крым