21.08.2019 16:02
Авто

Ravon снова в России: модельный ряд и цены

Текст:  Евгений Костин
/ Пресс-служба Ravon.
Читать на сайте RG.RU

Компания "УзАвтоМоторс СНГ" сообщила о возобновлении поставок автомобилей Ravon в Россию, которые прекратились весной 2018 года. Однако линейку моделей несколько пересмотрели, решив оставить "проверенные временем автомобили".

Ravon R2 - компактный хэтчбек, оснащённый бензиновой "четвёркой" объёмом 1.3 литра мощностью 85 л.с. Компания продолжает его позиционировать в качестве самого доступного автомобиля с автоматической коробкой передач на российском рынке.

Россияне полюбили дизельные автомобили с пробегом

Цена на "пятидверку" из Узбекистана 2019 года производства начинается от 646 000 рублей. Здесь Ravon немного лукавит, потому что Lada Granta в кузове типа хэтчбек с АКП стоит от 611 500 рублей. Нет, оснащение R2 не богаче, чем у вазовской модели: Granta бьёт иномарку наличием кондиционера, подогревом передних сидений, наружными зеркалами с электроприводом регулировки и подогревом, аудиосистемой с четырьмя динамиками (у R2 их одна пара).

Вторая модель, пожалуй, действительно претендующая на роль бестселлера марки в России, - Ravon Nexia R3. Она оснащена 1.5-литровым 106-сильным двигателем, который может быть сагрегатирован как с 5-скоростной "механикой", так и с 6-ступенчатым "автоматом". Цена - от 670 000 рублей.

Чуть дороже обойдётся перелицованный Chevrolet Cobalt, который после пластической операции и смены документов называется Ravon R4. Для этой модели доступны аналогичные R3 Nexia силовые агрегаты. Купить R4 можно от 678 000 рублей.

Названы самые надежные автомобильные двигатели

"Сегодня Ravon нацелен на то, чтобы стать лидером в массовом сегменте доступных автомобилей, - сообщили в представительстве марки. - Для этого у бренда есть все предпосылки: проверенное качество, достигнутое брендом за время своего присутствия в стране; использование современных технологий автомобильной индустрии; долгосрочные планы по расширению модельного ряда и дилерской сети".

Напомним, Ravon ушёл из России в мае 2018 года. Причиной послужили, как говорят в компании, повышение ставок утилизационного сбора и проведение масштабной модернизации производственных мощностей предприятия для запуска новых моделей, что отразилось на цене автомобилей и, соответственно, на спросе.

Honda прекратит выпуск автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах
Легковые авто