23.08.2019 13:29
Авто

УАЗ представил новые версии "Профи"

Текст:  Валерий Карташов
Читать на сайте RG.RU
Новые версии УАЗ "Профи"

Ульяновский автозавод продемонстрировал семь новых модификаций на шасси коммерческого грузовика УАЗ "Профи". Презентация состоялась на территории завода.

УАЗ показал "полуторку" "Профи" с самыми перспективными надстройками: многофункциональный фургон с двухрядной кабиной, универсальный грузопассажирский автомобиль, бортовую платформу с краном-манипулятором, автогидроподъемник с люлькой, самосвал, автолавку и хлебный фургон. Все надстройки изготовлены в синергии с крупными кузовостроительными компаниями-партнерами УАЗа.

УАЗы получат опцию как у иномарок

По технической части модели не отличаются от уже выпускаемых "Профи" и оснащаются бензиновым 2,7-литровым двигателем ЗМЗ-Про мощностью 149 л.с., который агрегатируется пятиступенчатой механической коробкой передач. На выбор доступна как заднеприводная трансмиссия, так и переднеприводная.

Семь новых модификаций УАЗ "Профи" уже доступны к заказу, цены пока не разглашаются, полноценный выпуск начнётся до конца нынешнего года.

Помимо этого, отечественный автопроизводитель представил основные серийные версии УАЗ "Профи": обычный бортовой с однорядной кабиной, бортовой с пятиместной кабиной, промтоварный фургон, изотермический фургон и фургон авторефрижератор. Также ульяновцы показали самосвал на базе легендарной УАЗ "Буханка".

Цены на УАЗ "Патриот" с "автоматом": альтернативная версия

Напомним, в 2020 году УАЗ расширит семейство "Профи" за счёт "тяжёлой" модификации с двухскатной ошиновкой и новым задним мостом.

УАЗ "Профи" выпускается с октября 2017 года. Для "полуторки" доступно ГБО с пропан-бутановой смесью. В оснащение входит: кондиционер, обогрев лобового стекла, 7-дюймовая мультимедийная система и многое другое. Диапазон цен от 824 900 до 1 145 900 рублей.

Выбираем подержанные премиальные кроссоверы по цене Lada Vesta Cross
Коммерческий транспорт