01.09.2019 07:30

Рублев обыграл Кирьоса в третьем круге US Open

Текст:  Максим Домчев
Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертый раунд открытого чемпионата США по теннису (US Open), переиграв в трех сетах Ника Кирьоса из Австралии.
Рублев впечатлил бывшую первую ракетку мира Федерера

Два российских теннисиста продолжают борьбу за победу на US Open. Вслед за Даниилом Медведевым аналогичного результата добился Андрей Рублев.

В третьем раунде Рублеву предстояло провести матч против Ника Кирьоса из Австралии - теннисиста талантливого, но слишком эмоционального и несдержанного. Рублев отнесся к матчу со всей внимательностью и добился победы.

Первые две партии завершились тай-брейками. И в обоих случаях россиянин брал верх со счетом 7:5. В третьем сете австралиец уступил со счетом 3:6. В четвертом круге россиянин сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.

"Сегодня был мой день, и мне удалось выиграть, - признался после матча Рублев. - У Кирьоса - одна из лучших подач в туре. Честно говоря, не верю, что сумел выиграть у него оба тай-брейка. Следующий соперник проводит хороший сезон, посмотрим, что будет".